Новости

На московском «Салоне сыра» состоялся мастер-класс по подбору вин к лучшим российским сырам

На московском «Салоне сыра» состоялся мастер-класс по подбору вин к лучшим российским сырам

25.03.2013

Мастер-класс проходил на территории Всероссийского выставочного центра в рамках 5-го международного «Салона сыра», 11-й международной выставки «Молочная и мясная индустрия 2013».

Тихие вина и духи в Абрау

Тихие вина и духи в Абрау

12.03.2013

13-14 марта в пос. Абрау (Новороссийск) пройдет международный винный форум, организуемый ОАО «Абрау-Дюрсо» (Россия) «Institut OEnologique de Champagne», «Groupe PERA», «OENODIA» (Франция). Содействие в организации оказано министерством сельского хозяйства Краснодарского края.

Что ждет грузинские вина в России

Что ждет грузинские вина в России

04.03.2013
В первый день марта российская делегация в Грузии закончила проверку винодельческих предприятий, которые собираются возобновить поставки на российский рынок. За неделю до этого глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявлял, что грузинские вина могут вернуться после семилетнего эмбарго уже весной или летом текущего года.
Союз гаражных вин появился на Ставрополье

Союз гаражных вин появился на Ставрополье

01.03.2013

В Ставропольском крае появились сразу два объединения: Союз гаражных вин и Союз производителей столового винограда. Это решение принято на организационном собрании учредителей, сообщает газета «Ставропольская правда». Руководителями объединений выбраны винодел с сорокалетним стажем В. Батрак и руководитель одного из крупнейших фермерских хозяйств по выращиванию столового винограда А. Ахмедханов.

Путь к спасению «Магарача»

Путь к спасению «Магарача»

28.02.2013
Одно из старейших научных учреждений Крыма - институт «Магарач» в этом году отмечает свой 185-летний юбилей. Но дата грустная, потому как события, происходящие в нем, о чем неоднократно писал «Центр», явно не располагают не то что к праздничному, а даже оптимистичному настроению.
Правительство инвестирует в виноградарство СКФО

Правительство инвестирует в виноградарство СКФО

12.02.2013

Минсельхоз РФ планирует довести площадь виноградников на Северном Кавказе до исторического максимума в 100 тыс гектар, сообщает «Интерфакс» по итогам заседания правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа. Об этом сообщил глава Минсельхоза Николай Федоров, прибывший в столицу Карачаево-Черкессии в составе представительной делегации во главе с премьер-министром Дмитрием Медведевым. 

Знак качества

Знак качества

12.02.2013

В Краснодарском крае 8 февраля сегодня десять винодельческих предприятий Краснодарского края получили знаки качества «Вина Кубани Гордость России». «Такое решение принято советом Ассоциации производителей винограда и алкогольной продукции Краснодарского края "Кубаньвиноградалко», - сообщил корр. ИТАР-ТАСС начальник краевого управления по виноградарству, винодельческой промышленности и садоводству Олег Толмачев.

ФАС разрешила дегустации на стендах участников выставок

ФАС разрешила дегустации на стендах участников выставок

06.02.2013

ФАС пошла навстречу производителям алкоголя: на выставках они смогут проводить дегустации своей продукции. Антимонопольное ведомство пообещало, что не станет считать это рекламной акцией. Однако есть ограничения: пробовать алкогольные напитки можно будет только на стендах. 

Будут ли дегустации на выставках?

Будут ли дегустации на выставках?

01.02.2013
В порядке исключения российским участникам Продэкспо-2013 разрешено хранить алкоголь на стендах и проводить дегустации. Об этом было заявлено на совещании с участием представителей Федеральной антимонопольной службы (ФАС) и Росалкогольрегулирования (РАР).
Самый восточный

Самый восточный

01.02.2013
До 2020 года на развитие виноградарства в Дагестане потратят около 3,3 млрд рублей, сообщает РИА «Дагестан». Речь идёт о республиканской целевой программе, призванной остановить массовую раскорчёвку виноградников технических сортов, в результате которой резко снизились объем выпуска и качество местных вин.


страница « 1 2 3 4 5 6 7 »